Buenas. Puede la mirtazapina causar acufenos

Comparte con nosotros tu experiencia y el origen de tus acúfenos
DAE Avatar
Jep
Usuario del Foro
Usuario del Foro
Mensajes: 2
Registrado: 11-11-16 18:38

Re: Buenas. Puede la mirtazapina causar acufenos

Mensaje por Jep »

Hola a todos,

A ver, tengo acúfenos desde hace tiempo; a parte también padezco de insomnio y me estoy medicando con mirtizapina desde hace aproximadamente 3 meses. Igualmente tengo que decir que noto el pitido en la oreja bastante más fuerte desde hace tres o cuatro días. me ha subido de golpe. Voy a esperar dos o tres dias más, no sea que me baje solo, y si no me baja, voy a quitarme la mirtizipina. no se, esto es un calvario. Si alguien nota que realmente le ha bajado sacándose la mirtizapina, porfavor, que lo cuente en el foro.
DAE Avatar
Albertus
Colaborador del Foro
Colaborador del Foro
Mensajes: 138
Registrado: 25-08-14 19:28

Re: Buenas. Puede la mirtazapina causar acufenos

Mensaje por Albertus »

El hilo que sigues tiene 3 años... pero de todas formas yo te adelanto que la mirtazapina me generó mis acufenos junto con la paroxetina tan solo tomandola 2 semanas. Hace ya mas de dos años de aquello y de haberla dejado inmediatamente y no han bajado nada. El daño está hecho.
Responder